Мороженое – десерт по-настоящему легендарный. Его изобрели еще в глубокой древности, хотя, конечно, подслащенный лед, замороженное молоко с сахаром или фрукты не очень-то походят на те рожки и стаканчики, которые мы сегодня можем купить на каждом углу.

Тем не менее, мороженое нельзя спутать ни с каким другим холодным блюдом. Оно бывает очень разным – молочным и сливочным, шоколадным и ореховым, фруктовым, в виде рожка или эскимо, в стаканчике, в виде торта и так далее.

Почему так много? Да просто потому, что лакомок в мире тоже очень много. И современные производители стараются, чтобы каждый мог найти вкус себе по душе. Действительно, что может быть лучше стаканчика любимого мороженого в жаркий день! Какие-то вкусы считаются классическими, например, шоколадное мороженое или фисташковое. Какие-то – более экзотические, например, мятное. И, наконец, есть экспериментальные варианты, от достаточно простых до по-настоящему удивительных.

В зависимости от консистенции мороженое делится на три группы:

  • Закаленное. Это продукция, которая изготавливается на специализированных предприятиях, где есть оборудование, позволяющее охлаждать мороженое после производства до максимально низких температур. Собственно, это самый распространенный вид мороженого в наших магазинах;
  • Мягкое. Его употребляют почти сразу после изготовления. Киоски с мягким мороженым можно встретить на улице в летний период. Его также часто предлагают в популярных сетях фаст-фуда или других общественных местах;
  • Домашнее. Используя несложные рецепты, можно делать мороженое дома. Особенно удобно, если вы купите мороженицу – тогда продукт будет еще более вкусным.

Хотите купить мороженое оптом от производителя? Компания «Наши традиции» предлагает мороженое от наших партнеров.