Полуфабрикаты сегодня – незаменимый помощник для любого человека, который хочет питаться вкусно и достаточно разнообразно, но при этом не готов по нескольку часов стоять у плиты. Он выручает офисных работников, матерей семейств, и просто всех, кто не очень любит готовить или не располагает нужным количеством времени для этого.

Особенностью полуфабрикатов является то, что они практически готовы к употреблению. Чтобы их можно было есть, достаточно термически обработать продукт в течение минут двадцати – отварить, обжарить, сварить на пару.

Самые популярные виды полуфабрикатов в России:

  • Пельмени;
  • Котлеты;
  • Блины с начинками.

Хранятся полуфабрикаты, как правило, в замороженном виде. Однако встречаются и охлажденные продукты. Но если вы хотите купить котлеты, которые не замораживали, а продают свежими, помните, что приготовить их нужно в день покупки, в идеале сразу же, как принесете домой.

Полуфабрикатные котлеты могут быть изготовлены из мяса, птицы, овощей, рыбы. Чтобы они были вкуснее и более мягкими, в них могут добавлять хлеб, овощи, соль, различные специи.

Избегайте покупать котлеты, содержащие растительный белок (если, конечно, вы не вегетарианец, а это не специальные соевые котлеты). Да, соя делает продукт дешевле. Но он теряет во вкусовых и питательных качествах.

Сэкономить можно, приобретая, например, куриные котлеты, а не мясные. Или покупая продукт на развес – как правило, такие полуфабрикаты дешевле, чем упакованные. Но помните, что качественные изделия не могут быть дешевыми.

Собираясь купить котлеты, некоторые люди задаются вопросом – а не вредно ли это? Да, домашние продукты считаются более полезными. На самом деле все зависит от того, насколько внимательно производитель относится к качеству своей продукции. Полуфабрикаты не вредны для здоровья. Просто выбирайте достойные доверия марки.

Всегда порадуют вкусом и ароматом котлеты от компании «Наши продукции».