Самым популярным блюдом грузинской кухни по праву считаются хинкали. Они представляют собой мешочек из теста, снабженный прочным хвостиком (за этот хвостик их держат, когда едят), начиненный сочным мясным фаршем. Кроме фарша, внутри хинкали содержится бульон – наваристый и пряный.

Традиции, дошедшие до нашего времени

У хинкали, как и у многих национальных блюд, есть своя история. Легенда гласит, что это блюдо изобрела сестра отважного горца, который из-за ранения не мог жевать мясо. Она приготовила фарш и завернула его в пшеничную лепешку. Нежный фарш и питательный бульон, сделанные заботливыми руками сестры, быстро помогли горцу восстановить здоровье.

Еще один интересный факт о хинкали – считается, что традиционно количество складочек на «мешочке» из теста должно достигать 28. Эта цифра символизирует полуоборот по небу солнечного светила. Да и само хинкали символизировало когда-то солнце – с лучами-складками, расходящимися от хвостика.

Сегодня это вкусное и любимое многими блюдо. Однако приготовить правильные хинкали непросто, даже если знаешь проверенный поколениями рецепт. Секреты их лепки тоже требуют особого навыка.

Компания «Наши традиции» изготавливает хинкали, замораживает их и продает, чтобы вы могли в любой момент купить практически готовое блюдо, которое остается только отварить или обжарить – и вкусный обед или ужин на всю семью готов. Мы сохраняем в рецептах весь колорит национального кушанья.

Хинкали: вкусно, сытно, качественно

 Чтобы получить сочную, вкусную продукцию, необходимо внимательно отнестись к выбору ингредиентов и процессу изготовления. Каждая упаковка хинкали нашего производства полностью отвечает самым строгим требованиям к качеству продукта, его вкусу.

Хинкали мы лепим вручную. Дело в том, что для этого блюда очень важна аккуратная, герметичная лепка – иначе есть риск, что при готовке хинкали будут рваться, и драгоценный бульон вытечет из них. Их даже есть рекомендуется, не кусая, а сразу кладя в рот целое хинкали. Только вручную можно обеспечить нужную форму и прочность при тонком тесте.

Натуральный состав, тщательный выбор каждого продукта, от муки до мяса и специй, отработанная рецептура, строгий контроль над соблюдением технологии производства, современные технологии заморозки – все это обеспечивает отличный результат, когда за дело берутся «Наши традиции».