Мясные шарики в оболочке из пресного теста, предназначенные для отваривания в кипятке – это всеми любимые пельмени, блюдо, пришедшее в Россию с востока, и ставшее важной частью нашей национальной кухни.

Пельмени чаще всего делают с начинкой из мяса. Но есть и другие вариации, например, пельмени с куриным фаршем, пельмени с рыбой – белой или красной. Очень популярны среди вегетарианцев или просто любителей овощных блюд пельмени с капустой или свеклой. Встречается и начинка из мясного фарша. Кроме того, возможны разные смешанные варианты.

А в дореволюционных литературных источниках упоминаются пельмени с начинкой из фруктов, сваренные в розовом шампанском. Звучит на самом деле скорее странно, чем аппетитно…

В любом случае, классические пельмени имеют мясную начинку. Их можно варить – это самый частый вариант. Кстати, некоторые отваривают пельмени не просто в подсоленной воде, а варят их в бульоне.

Пельмени можно также жарить – это не очень подходит для тех, кто придерживается здорового питания, но получается вкусно. Популярен и такой способ приготовления, как запекание или тушение пельменей в горшочках.

Из чего складывается стоимость пельменей в магазинах? На нее влияют следующие факторы:

  • Качество пельменей. Категории А и В стоят дороже, потому что изготовлены из качественных ингредиентов, с полным соблюдением технологии;
  • Россыпью вы берете продукт или в упаковке. Пельмени на вес будут стоить немного дешевле. Сами по себе они ничуть не хуже фасованных, главное, чтобы магазин соблюдал правила хранения;
  • Ценовая политика производителя, наценка магазина.

Интересует установленная на пельмени цена от «Наших традиций»? Узнать подробности вы можете на сайте компании, в каталоге товаров.

«Наши традиции» готовят вкусные пельмени, которые ничуть не уступают домашним, а времени и сил на них у вас уйдет гораздо меньше.