Пельменями традиционно называют в нашей стране блюдо, представляющее собой завернутый в тесто особым образом мясной шарик. Правда, пельмени бывают не только мясными, но и, например, капустными, а также с рыбными начинками. Но чаще всего это название ассоциируется с мясным блюдом.

Похожие варианты вкусной и сытной еды есть у многих азиатских народов. Так что, скорее всего, пельмени пришли к нам из Азии. Почему «скорее всего»? Да потому, что до сих пор точно не известно, кто же изобрел пельмени. Например, многие исследователи сходятся на том, что это блюдо изначально уральское. А другие уверяют, что его родина – Удмуртия.

Как бы там ни было, пельмени всегда были ритуальным и праздничным блюдом.

Сегодня мало кто готовит домашние пельмени. Ведь можно купить в магазине замороженную продукцию. И при правильном выборе такие пельмени будут ничуть не хуже домашних. Конечно, экономить здесь не стоит – дешевые пельмени на вкус очень так себе. В них и мяса-то нет, сплошная соя.

Именно пельмени являются одним из самых любимых полуфабрикатов россиян. Действительно, и сытно, и вкусно, и быстро. Все, что нужно сделать с купленными в магазине пельменями – отварить в кипящей воде.

Кстати, кроме варки, пельмени можно готовить еще другими способами:

  • Жареные пельмени. Можно обжарить вареные или пожарить замороженные до образования корочки;
  • Запеченные в горшочках пельмени;
  • Пельмени с бульоном – блюдо подается прямо с бульоном, в котором варилось, можно добавить при варке разные специи, лук.

От чего зависит цена пельменей оптом? Этот вопрос интересует многих предпринимателей, которые занимаются реализацией продуктов, в том числе полуфабрикатов.

Удобно покупать пельмени оптовыми партиями и предприятиям общественного питания, например, столовым.

Вы можете узнать стоимость пельменей оптом, связавшись с представителями нашей компании по контактам, указанным на сайте.