Производство полуфабрикатов, особенно замороженных пельменей – популярный бизнес, который можно назвать достаточно рентабельным. Действительно – есть люди точно никогда не прекратят, а быстрый темп жизни, не оставляющий много времени на приготовление еды, подогревает интерес к качественным полуфабрикатам.

Пельмени же – одно из любимых блюд жителей нашей страны, вкусное и сытное.

Поэтому пельменный цех окупиться может очень быстро – буквально за год. Главное – правильный подход к делу, высокое качество продукта, продуманные действия по реализации.

Начинается такой бизнес с выбора помещения. Не каждый цех пельмени будет выдавать так быстро, как нужно – потребуется продуманная организация процесса, установка всего необходимого оборудования. Кроме помещения под само производство пельменей, необходимо также организовать отдельное помещение под склад, в котором будет храниться готовая продукция.

Цех должен быть оборудован следующей техникой:

  • Просеиватель для муки;
  • Оборудование для замешивания теста;
  • Автоматическая мясорубка и смешиватель фарша;
  • Машина для раскатывания теста;
  • Холодильники;
  • Столы, поддоны и прочие вспомогательные предметы.

Стоит также решить, будут ли пельмени лепиться вручную или с помощью техники, от этого зависит, потребуется ли дополнительная техника.

Если первое, то перечисленного оборудования достаточно. Если же вы предпочитаете механическую лепку, то имеет смысл приобрести линию для производства пельменей – она включает в себя все выше перечисленное, а также специальный аппарат для лепки, транспортер и машину для упаковки готовой продукции.

Компания «Наши традиции» всегда готова предложить к реализации готовые пельмени – отличное качество, ручная и машинная лепка, в упаковке и на развес.